Men¨ Principale

Showdown: torneo "Due Torri", i risultati di oggiVersione stampabile


immagine sinistra
Si sono disputati oggi gli incontri della prima fase del torneo di Showdown "Due Torri Bologna". La manifestazione proseguirà domani con le gare della seconda fase per poi concludersi domenica all’istituto dei ciechi “Francesco Cavazza” situato in via Castiglione 71 a Bologna.
 
 
Venerdì 10 febbraio 2017 -
 Risultati Prima fase

Ore: 14.00

Tavolo: 1; Abate Luigi - Sicchiero Massimo; set 1: 11 - 6; Set 2: 12 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Abate Luigi ; (Girone A MASCHILE)
Tavolo: 2; Vincenti Nicola - Buelloni Riccardo; set 1: 2 - 11; Set 2: 10 - 13 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Buelloni Riccardo ; (Girone A MASCHILE)
Tavolo: 3; Massola Rinaldo - Palumbo Fabrizio; set 1: 11 - 0; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Massola Rinaldo ; (Girone B MASCHILE)
Tavolo: 4; Pricoco Alfio - Camodeca Angelo; set 1: 4 - 11; Set 2: 10 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Camodeca Angelo ; (Girone B MASCHILE)
Tavolo: 5; Liberali Luca - Mandozzi Piergiorgio; set 1: 12 - 4; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Liberali Luca ; (Girone C MASCHILE)
Tavolo: 6; Greci Stefano - Ragusa Ismaele; set 1: 3 - 11; Set 2: 12 - 9 ; Set 3: 12 - 3 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Greci Stefano ; (Girone C MASCHILE)
Tavolo: 7; Furioni Alessandro - Giglio Giovanni; set 1: 12 - 0; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Furioni Alessandro ; (Girone D MASCHILE)
Tavolo: 8; Simone Giuseppe - Cimini Oscar; set 1: 11 - 8; Set 2: 1 - 11 ; Set 3: 2 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Cimini Oscar ; (Girone D MASCHILE)
Tavolo: 9; Ferrigno Marco - Ros Lucio; set 1: 11 - 2; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Ferrigno Marco ; (Girone E MASCHILE)
Tavolo: 10; Avataneo Franco - Santini Riccardo; set 1: 9 - 12; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Santini Riccardo ; (Girone E MASCHILE)

Ore: 14.30

Tavolo: 1; Florio Luciano - Di Bari Vincenzo; set 1: 11 - 3; Set 2: 11 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Florio Luciano ; (Girone F MASCHILE)
Tavolo: 2; Falcer Fabio - Barbuto Mario; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Falcer Fabio ; (Girone F MASCHILE)
Tavolo: 3; Cesena Giuseppe - Giorgio Alfonso; set 1: 11 - 6; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cesena Giuseppe ; (Girone G MASCHILE)
Tavolo: 4; Varricchio Erminio - Piantoni Costante; set 1: 13 - 11; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Varricchio Erminio ; (Girone G MASCHILE)
Tavolo: 5; Iorio Gennaro - Mingione Mirco; set 1: 11 - 3; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Iorio Gennaro ; (Girone H MASCHILE)
Tavolo: 6; De Bellis Silvio - Cecilioni Ubaldo; set 1: 3 - 12; Set 2: 3 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Cecilioni Ubaldo ; (Girone H MASCHILE)
Tavolo: 7; Battaglia Gabriele - Loglisci Luigi; set 1: 6 - 11; Set 2: 12 - 2 ; Set 3: 11 - 2 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Battaglia Gabriele ; (Girone I MASCHILE)
Tavolo: 8; Raffi Francesco - Miceli Giovanni; set 1: 9 - 12; Set 2: 7 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Miceli Giovanni ; (Girone I MASCHILE)
Tavolo: 9; Mongelli Marco - Drago Gaetano; set 1: 11 - 3; Set 2: 12 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Mongelli Marco ; (Girone J MASCHILE)
Tavolo: 10; Serio Antonio - Bazzano Andrea; set 1: 3 - 12; Set 2: 2 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Bazzano Andrea ; (Girone J MASCHILE)

Ore: 15.00

Tavolo: 1; Di Liddo Chiara - Di Dedda Chiara; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Liddo Chiara ; (Girone A FEMMINILE)
Tavolo: 2; Tranchina Sonia - Punzo Ornella; set 1: 12 - 3; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Tranchina Sonia ; (Girone A FEMMINILE)
Tavolo: 3; Balbo Irene - Mignani Caterina; set 1: 11 - 4; Set 2: 7 - 12 ; Set 3: 11 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Balbo Irene ; (Girone B FEMMINILE)
Tavolo: 4; Doccioli Jessica - Passero Genoveffa; set 1: 4 - 11; Set 2: 12 - 9 ; Set 3: 10 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Passero Genoveffa ; (Girone B FEMMINILE)
Tavolo: 5; Folino Piera - Andrighetti Valesca; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Folino Piera ; (Girone C FEMMINILE)
Tavolo: 6; Bachini Maria Grazia - Cavallaro Chiara; set 1: 9 - 11; Set 2: 5 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Cavallaro Chiara ; (Girone C FEMMINILE)
Tavolo: 7; Stabile Maria - Nobile Luigia; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Stabile Maria ; (Girone D FEMMINILE)
Tavolo: 8; Balsamo Selida - Da Pozzo Pasqualina; set 1: 11 - 9; Set 2: 13 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Balsamo Selida ; (Girone D FEMMINILE)
Tavolo: 9; De Fazio Monica - Parodi Jessica; set 1: 12 - 2; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: De Fazio Monica ; (Girone E FEMMINILE)
Tavolo: 10; De Bellis Teresa - Fabbri Doretta; set 1: 0 - 12; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Fabbri Doretta ; (Girone E FEMMINILE)

Ore: 15.30

Tavolo: 1; De Nuzzo Daniela - Vecere Donata; set 1: 14 - 11; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: De Nuzzo Daniela ; (Girone F FEMMINILE)
Tavolo: 2; Tirone Maria - Carota Teresa; set 1: 5 - 12; Set 2: 3 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Carota Teresa ; (Girone F FEMMINILE)
Tavolo: 3; Buelloni Riccardo - Abate Luigi; set 1: 9 - 12; Set 2: 9 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Abate Luigi ; (Girone A MASCHILE)
Tavolo: 4; Sicchiero Massimo - Vincenti Nicola; set 1: 4 - 11; Set 2: 5 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Vincenti Nicola ; (Girone A MASCHILE)
Tavolo: 5; Camodeca Angelo - Massola Rinaldo; set 1: 5 - 11; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Massola Rinaldo ; (Girone B MASCHILE)
Tavolo: 6; Palumbo Fabrizio - Pricoco Alfio; set 1: 11 - 8; Set 2: 10 - 13 ; Set 3: 11 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Palumbo Fabrizio ; (Girone B MASCHILE)
Tavolo: 7; Ragusa Ismaele - Liberali Luca; set 1: 2 - 11; Set 2: 0 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Liberali Luca ; (Girone C MASCHILE)
Tavolo: 8; Mandozzi Piergiorgio - Greci Stefano; set 1: 5 - 11; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Greci Stefano ; (Girone C MASCHILE)
Tavolo: 9; Cimini Oscar - Furioni Alessandro; set 1: 4 - 11; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Furioni Alessandro ; (Girone D MASCHILE)
Tavolo: 10; Giglio Giovanni - Simone Giuseppe; set 1: 11 - 7; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Giglio Giovanni ; (Girone D MASCHILE)

Ore: 16.00

Tavolo: 1; Santini Riccardo - Ferrigno Marco; set 1: 1 - 11; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Ferrigno Marco ; (Girone E MASCHILE)
Tavolo: 2; Ros Lucio - Avataneo Franco; set 1: 7 - 12; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Avataneo Franco ; (Girone E MASCHILE)
Tavolo: 3; Di Bari Vincenzo - Scarso Maurizio; set 1: 1 - 11; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone F MASCHILE)
Tavolo: 4; Falcer Fabio - Florio Luciano; set 1: 2 - 11; Set 2: 2 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Florio Luciano ; (Girone F MASCHILE)
Tavolo: 5; Giorgio Alfonso - Russo Gianluca; set 1: 1 - 12; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Russo Gianluca ; (Girone G MASCHILE)
Tavolo: 6; Varricchio Erminio - Cesena Giuseppe; set 1: 8 - 12; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Cesena Giuseppe ; (Girone G MASCHILE)
Tavolo: 7; Mingione Mirco - Garay Emiliano; set 1: 5 - 11; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Garay Emiliano ; (Girone H MASCHILE)
Tavolo: 8; De Bellis Silvio - Iorio Gennaro; set 1: 0 - 11; Set 2: 2 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Iorio Gennaro ; (Girone H MASCHILE)
Tavolo: 9; Loglisci Luigi - Santini Fabio; set 1: 5 - 12; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Santini Fabio ; (Girone I MASCHILE)
Tavolo: 10; Raffi Francesco - Battaglia Gabriele; set 1: 3 - 11; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Battaglia Gabriele ; (Girone I MASCHILE)

Ore: 16.30

Tavolo: 1; Drago Gaetano - Carrai Marco; set 1: 3 - 12; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Carrai Marco ; (Girone J MASCHILE)
Tavolo: 2; Serio Antonio - Mongelli Marco; set 1: 0 - 11; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 0 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Mongelli Marco ; (Girone J MASCHILE)
Tavolo: 3; Punzo Ornella - Di Liddo Chiara; set 1: 7 - 11; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Di Liddo Chiara ; (Girone A FEMMINILE)
Tavolo: 4; Di Dedda Chiara - Tranchina Sonia; set 1: 1 - 11; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Tranchina Sonia ; (Girone A FEMMINILE)
Tavolo: 5; Mignani Caterina - Buttitta Francesca; set 1: 6 - 11; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Buttitta Francesca ; (Girone B FEMMINILE)
Tavolo: 6; Doccioli Jessica - Balbo Irene; set 1: 12 - 10; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Doccioli Jessica ; (Girone B FEMMINILE)
Tavolo: 7; Andrighetti Valesca - Buttiglione Jessica; set 1: 4 - 12; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Buttiglione Jessica ; (Girone C FEMMINILE)
Tavolo: 8; Bachini Maria Grazia - Folino Piera; set 1: 0 - 12; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Folino Piera ; (Girone C FEMMINILE)
Tavolo: 9; Nobile Luigia - Zini Angela; set 1: 4 - 12; Set 2: 2 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Zini Angela ; (Girone D FEMMINILE)
Tavolo: 10; Balsamo Selida - Stabile Maria; set 1: 9 - 11; Set 2: 3 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Stabile Maria ; (Girone D FEMMINILE)

Ore: 17.00

Tavolo: 1; Parodi Jessica - Sarli Maria Pia; set 1: 7 - 12; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Sarli Maria Pia ; (Girone E FEMMINILE)
Tavolo: 2; De Bellis Teresa - De Fazio Monica; set 1: 4 - 12; Set 2: 1 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: De Fazio Monica ; (Girone E FEMMINILE)
Tavolo: 3; Vecere Donata - Pontiroli Emanuela; set 1: 11 - 9; Set 2: 7 - 11 ; Set 3: 2 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Pontiroli Emanuela ; (Girone F FEMMINILE)
Tavolo: 4; Tirone Maria - De Nuzzo Daniela; set 1: 0 - 11; Set 2: 2 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: De Nuzzo Daniela ; (Girone F FEMMINILE)
Tavolo: 5; Abate Luigi - Vincenti Nicola; set 1: 11 - 5; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Abate Luigi ; (Girone A MASCHILE)
Tavolo: 6; Buelloni Riccardo - Sicchiero Massimo; set 1: 11 - 1; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buelloni Riccardo ; (Girone A MASCHILE)
Tavolo: 7; Massola Rinaldo - Pricoco Alfio; set 1: 11 - 5; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Massola Rinaldo ; (Girone B MASCHILE)
Tavolo: 8; Camodeca Angelo - Palumbo Fabrizio; set 1: 12 - 2; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Camodeca Angelo ; (Girone B MASCHILE)
Tavolo: 9; Liberali Luca - Greci Stefano; set 1: 11 - 2; Set 2: 11 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Liberali Luca ; (Girone C MASCHILE)
Tavolo: 10; Ragusa Ismaele - Mandozzi Piergiorgio; set 1: 12 - 6; Set 2: 12 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Ragusa Ismaele ; (Girone C MASCHILE)

Ore: 17.30

Tavolo: 1; Furioni Alessandro - Simone Giuseppe; set 1: 11 - 8; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Furioni Alessandro ; (Girone D MASCHILE)
Tavolo: 2; Cimini Oscar - Giglio Giovanni; set 1: 11 - 3; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cimini Oscar ; (Girone D MASCHILE)
Tavolo: 3; Ferrigno Marco - Avataneo Franco; set 1: 12 - 8; Set 2: 15 - 13 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Ferrigno Marco ; (Girone E MASCHILE)
Tavolo: 4; Santini Riccardo - Ros Lucio; set 1: 11 - 4; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Santini Riccardo ; (Girone E MASCHILE)
Tavolo: 5; Barbuto Mario - Scarso Maurizio; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone F MASCHILE)
Tavolo: 6; Di Bari Vincenzo - Falcer Fabio; set 1: 11 - 4; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Bari Vincenzo ; (Girone F MASCHILE)
Tavolo: 7; Piantoni Costante - Russo Gianluca; set 1: 2 - 11; Set 2: 5 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Russo Gianluca ; (Girone G MASCHILE)
Tavolo: 8; Giorgio Alfonso - Varricchio Erminio; set 1: 9 - 12; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 11 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Giorgio Alfonso ; (Girone G MASCHILE)
Tavolo: 9; Cecilioni Ubaldo - Garay Emiliano; set 1: 7 - 12; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Garay Emiliano ; (Girone H MASCHILE)
Tavolo: 10; Mingione Mirco - De Bellis Silvio; set 1: 11 - 6; Set 2: 12 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Mingione Mirco ; (Girone H MASCHILE)

Ore: 18.00

Tavolo: 1; Miceli Giovanni - Santini Fabio; set 1: 4 - 12; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 2 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Santini Fabio ; (Girone I MASCHILE)
Tavolo: 2; Loglisci Luigi - Raffi Francesco; set 1: 2 - 12; Set 2: 5 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Raffi Francesco ; (Girone I MASCHILE)
Tavolo: 3; Bazzano Andrea - Carrai Marco; set 1: 4 - 12; Set 2: 3 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Carrai Marco ; (Girone J MASCHILE)
Tavolo: 4; Drago Gaetano - Serio Antonio; set 1: 11 - 2; Set 2: 12 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Drago Gaetano ; (Girone J MASCHILE)
Tavolo: 5; Di Liddo Chiara - Tranchina Sonia; set 1: 12 - 6; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Liddo Chiara ; (Girone A FEMMINILE)
Tavolo: 6; Punzo Ornella - Di Dedda Chiara; set 1: 6 - 12; Set 2: 5 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Di Dedda Chiara ; (Girone A FEMMINILE)
Tavolo: 7; Passero Genoveffa - Buttitta Francesca; set 1: 11 - 9; Set 2: 3 - 12 ; Set 3: 6 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Buttitta Francesca ; (Girone B FEMMINILE)
Tavolo: 8; Mignani Caterina - Doccioli Jessica; set 1: 4 - 12; Set 2: 5 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Doccioli Jessica ; (Girone B FEMMINILE)
Tavolo: 9; Cavallaro Chiara - Buttiglione Jessica; set 1: 11 - 9; Set 2: 7 - 11 ; Set 3: 9 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Buttiglione Jessica ; (Girone C FEMMINILE)
Tavolo: 10; Andrighetti Valesca - Bachini Maria Grazia; set 1: 4 - 12; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Bachini Maria Grazia ; (Girone C FEMMINILE)

Ore: 18.30

Tavolo: 1; Da Pozzo Pasqualina - Zini Angela; set 1: 1 - 11; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Zini Angela ; (Girone D FEMMINILE)
Tavolo: 2; Nobile Luigia - Balsamo Selida; set 1: 11 - 4; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Nobile Luigia ; (Girone D FEMMINILE)
Tavolo: 3; Fabbri Doretta - Sarli Maria Pia; set 1: 11 - 14; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Sarli Maria Pia ; (Girone E FEMMINILE)
Tavolo: 4; Parodi Jessica - De Bellis Teresa; set 1: 12 - 7; Set 2: 12 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Parodi Jessica ; (Girone E FEMMINILE)
Tavolo: 5; Carota Teresa - Pontiroli Emanuela; set 1: 4 - 11; Set 2: 1 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Pontiroli Emanuela ; (Girone F FEMMINILE)
Tavolo: 6; Vecere Donata - Tirone Maria; set 1: 12 - 3; Set 2: 12 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Vecere Donata ; (Girone F FEMMINILE)
Tavolo: 7; Florio Luciano - Barbuto Mario; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Florio Luciano ; (Girone F MASCHILE)
Tavolo: 8; Scarso Maurizio - Falcer Fabio; set 1: 11 - 0; Set 2: 12 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone F MASCHILE)
Tavolo: 9; Cesena Giuseppe - Piantoni Costante; set 1: 11 - 4; Set 2: 12 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cesena Giuseppe ; (Girone G MASCHILE)
Tavolo: 10; Russo Gianluca - Varricchio Erminio; set 1: 12 - 2; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Russo Gianluca ; (Girone G MASCHILE)

Ore: 19.00

Tavolo: 1; Iorio Gennaro - Cecilioni Ubaldo; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Iorio Gennaro ; (Girone H MASCHILE)
Tavolo: 2; Garay Emiliano - De Bellis Silvio; set 1: 11 - 1; Set 2: 12 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Garay Emiliano ; (Girone H MASCHILE)
Tavolo: 3; Battaglia Gabriele - Miceli Giovanni; set 1: 11 - 6; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Battaglia Gabriele ; (Girone I MASCHILE)
Tavolo: 4; Santini Fabio - Raffi Francesco; set 1: 5 - 11; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 12 - 3 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Santini Fabio ; (Girone I MASCHILE)
Tavolo: 5; Mongelli Marco - Bazzano Andrea; set 1: 11 - 4; Set 2: 10 - 12 ; Set 3: 11 - 0 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Mongelli Marco ; (Girone J MASCHILE)
Tavolo: 6; Carrai Marco - Serio Antonio; set 1: 12 - 3; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Carrai Marco ; (Girone J MASCHILE)
Tavolo: 7; Balbo Irene - Passero Genoveffa; set 1: 11 - 8; Set 2: 1 - 11 ; Set 3: 6 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Passero Genoveffa ; (Girone B FEMMINILE)
Tavolo: 8; Buttitta Francesca - Doccioli Jessica; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buttitta Francesca ; (Girone B FEMMINILE)
Tavolo: 9; Folino Piera - Cavallaro Chiara; set 1: 11 - 8; Set 2: 13 - 15 ; Set 3: 12 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Folino Piera ; (Girone C FEMMINILE)
Tavolo: 10; Buttiglione Jessica - Bachini Maria Grazia; set 1: 11 - 3; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buttiglione Jessica ; (Girone C FEMMINILE)

Ore: 19.30

Tavolo: 1; Stabile Maria - Da Pozzo Pasqualina; set 1: 12 - 0; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Stabile Maria ; (Girone D FEMMINILE)
Tavolo: 2; Zini Angela - Balsamo Selida; set 1: 12 - 0; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Zini Angela ; (Girone D FEMMINILE)
Tavolo: 3; De Fazio Monica - Fabbri Doretta; set 1: 8 - 11; Set 2: 7 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Fabbri Doretta ; (Girone E FEMMINILE)
Tavolo: 4; Sarli Maria Pia - De Bellis Teresa; set 1: 11 - 2; Set 2: 12 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Sarli Maria Pia ; (Girone E FEMMINILE)
Tavolo: 5; De Nuzzo Daniela - Carota Teresa; set 1: 11 - 7; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: De Nuzzo Daniela ; (Girone F FEMMINILE)
Tavolo: 6; Pontiroli Emanuela - Tirone Maria; set 1: 11 - 0; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 12 - 0 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Pontiroli Emanuela ; (Girone F FEMMINILE)
Tavolo: 7; Barbuto Mario - Di Bari Vincenzo; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Di Bari Vincenzo ; (Girone F MASCHILE)
Tavolo: 8; Scarso Maurizio - Florio Luciano; set 1: 11 - 3; Set 2: 11 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone F MASCHILE)
Tavolo: 9; Piantoni Costante - Giorgio Alfonso; set 1: 12 - 15; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 11 - 6 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Piantoni Costante ; (Girone G MASCHILE)
Tavolo: 10; Russo Gianluca - Cesena Giuseppe; set 1: 12 - 4; Set 2: 12 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Russo Gianluca ; (Girone G MASCHILE)

Ore: 20.00

Tavolo: 1; Cecilioni Ubaldo - Mingione Mirco; set 1: 11 - 3; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cecilioni Ubaldo ; (Girone H MASCHILE)
Tavolo: 2; Garay Emiliano - Iorio Gennaro; set 1: 12 - 10; Set 2: 12 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Garay Emiliano ; (Girone H MASCHILE)
Tavolo: 3; Miceli Giovanni - Loglisci Luigi; set 1: 6 - 12; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Loglisci Luigi ; (Girone I MASCHILE)
Tavolo: 4; Santini Fabio - Battaglia Gabriele; set 1: 10 - 12; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 12 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Santini Fabio ; (Girone I MASCHILE)
Tavolo: 5; Bazzano Andrea - Drago Gaetano; set 1: 12 - 7; Set 2: 5 - 12 ; Set 3: 11 - 9 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Bazzano Andrea ; (Girone J MASCHILE)
Tavolo: 6; Carrai Marco - Mongelli Marco; set 1: 11 - 9; Set 2: 10 - 13 ; Set 3: 8 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Mongelli Marco ; (Girone J MASCHILE)
Tavolo: 7; Passero Genoveffa - Mignani Caterina; set 1: 12 - 1; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Passero Genoveffa ; (Girone B FEMMINILE)
Tavolo: 8; Buttitta Francesca - Balbo Irene; set 1: 11 - 5; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buttitta Francesca ; (Girone B FEMMINILE)
Tavolo: 9; Cavallaro Chiara - Andrighetti Valesca; set 1: 11 - 7; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cavallaro Chiara ; (Girone C FEMMINILE)
Tavolo: 10; Buttiglione Jessica - Folino Piera; set 1: 0 - 12; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 8 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Folino Piera ; (Girone C FEMMINILE)

Ore: 20.30

Tavolo: 1; Da Pozzo Pasqualina - Nobile Luigia; set 1: 5 - 11; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Nobile Luigia ; (Girone D FEMMINILE)
Tavolo: 2; Zini Angela - Stabile Maria; set 1: 13 - 10; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Zini Angela ; (Girone D FEMMINILE)
Tavolo: 3; Fabbri Doretta - Parodi Jessica; set 1: 9 - 12; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 12 - 2 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Fabbri Doretta ; (Girone E FEMMINILE)
Tavolo: 4; Sarli Maria Pia - De Fazio Monica; set 1: 8 - 11; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 12 - 9 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Sarli Maria Pia ; (Girone E FEMMINILE)
Tavolo: 5; Carota Teresa - Vecere Donata; set 1: 3 - 11; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Vecere Donata ; (Girone F FEMMINILE)
Tavolo: 6; Pontiroli Emanuela - De Nuzzo Daniela; set 1: 11 - 4; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 12 - 1 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Pontiroli Emanuela ; (Girone F FEMMINILE)
 
La situazione dopo le partite della prima fase
 
Girone A - MASCHILE

1° Abate Luigi: Punti: 12; Partite giocate: 3; Punti fatti: 70; Punti concessi: 36; Differenza: 34
2° Buelloni Riccardo: Punti: 8; Partite giocate: 3; Punti fatti: 64; Punti concessi: 41; Differenza: 23
3° Vincenti Nicola: Punti: 4; Partite giocate: 3; Punti fatti: 47; Punti concessi: 56; Differenza: -9
4° Sicchiero Massimo: Punti: 0; Partite giocate: 3; Punti fatti: 20; Punti concessi: 68; Differenza: -48

Girone B - MASCHILE

1° Massola Rinaldo: Punti: 12; Partite giocate: 3; Punti fatti: 68; Punti concessi: 28; Differenza: 40
2° Camodeca Angelo: Punti: 8; Partite giocate: 3; Punti fatti: 55; Punti concessi: 46; Differenza: 9
3° Palumbo Fabrizio: Punti: 3; Partite giocate: 3; Punti fatti: 49; Punti concessi: 72; Differenza: -23
4° Pricoco Alfio: Punti: 1; Partite giocate: 3; Punti fatti: 52; Punti concessi: 78; Differenza: -26

Girone C - MASCHILE

1° Liberali Luca: Punti: 12; Partite giocate: 3; Punti fatti: 68; Punti concessi: 9; Differenza: 59
2° Greci Stefano: Punti: 7; Partite giocate: 3; Punti fatti: 52; Punti concessi: 52; Differenza: 0
3° Ragusa Ismaele: Punti: 5; Partite giocate: 3; Punti fatti: 49; Punti concessi: 59; Differenza: -10
4° Mandozzi Piergiorgio: Punti: 0; Partite giocate: 3; Punti fatti: 20; Punti concessi: 69; Differenza: -49

Girone D - MASCHILE

1° Furioni Alessandro: Punti: 12; Partite giocate: 3; Punti fatti: 67; Punti concessi: 25; Differenza: 42
2° Cimini Oscar: Punti: 7; Partite giocate: 3; Punti fatti: 59; Punti concessi: 43; Differenza: 16
3° Giglio Giovanni: Punti: 4; Partite giocate: 3; Punti fatti: 33; Punti concessi: 60; Differenza: -27
4° Simone Giuseppe: Punti: 1; Partite giocate: 3; Punti fatti: 43; Punti concessi: 74; Differenza: -31

Girone E - MASCHILE

1° Ferrigno Marco: Punti: 12; Partite giocate: 3; Punti fatti: 71; Punti concessi: 31; Differenza: 40
2° Santini Riccardo: Punti: 8; Partite giocate: 3; Punti fatti: 50; Punti concessi: 46; Differenza: 4
3° Avataneo Franco: Punti: 4; Partite giocate: 3; Punti fatti: 60; Punti concessi: 61; Differenza: -1
4° Ros Lucio: Punti: 0; Partite giocate: 3; Punti fatti: 25; Punti concessi: 68; Differenza: -43

Girone F - MASCHILE

1° Scarso Maurizio: Punti: 16; Partite giocate: 4; Punti fatti: 90; Punti concessi: 15; Differenza: 75
2° Florio Luciano: Punti: 12; Partite giocate: 4; Punti fatti: 71; Punti concessi: 30; Differenza: 41
3° Di Bari Vincenzo: Punti: 8; Partite giocate: 4; Punti fatti: 57; Punti concessi: 51; Differenza: 6
4° Falcer Fabio: Punti: 4; Partite giocate: 4; Punti fatti: 34; Punti concessi: 68; Differenza: -34
5° Barbuto Mario: Punti: 0; Partite giocate: 4; Punti fatti: 0; Punti concessi: 88; Differenza: -88

Girone G - MASCHILE

1° Russo Gianluca: Punti: 16; Partite giocate: 4; Punti fatti: 93; Punti concessi: 27; Differenza: 66
2° Cesena Giuseppe: Punti: 12; Partite giocate: 4; Punti fatti: 82; Punti concessi: 60; Differenza: 22
3° Varricchio Erminio: Punti: 5; Partite giocate: 4; Punti fatti: 61; Punti concessi: 94; Differenza: -33
4° Giorgio Alfonso: Punti: 4; Partite giocate: 4; Punti fatti: 73; Punti concessi: 100; Differenza: -27
5° Piantoni Costante: Punti: 3; Partite giocate: 4; Punti fatti: 70; Punti concessi: 98; Differenza: -28

Girone H - MASCHILE

1° Garay Emiliano: Punti: 16; Partite giocate: 4; Punti fatti: 92; Punti concessi: 30; Differenza: 62
2° Iorio Gennaro: Punti: 12; Partite giocate: 4; Punti fatti: 79; Punti concessi: 45; Differenza: 34
3° Cecilioni Ubaldo: Punti: 8; Partite giocate: 4; Punti fatti: 63; Punti concessi: 58; Differenza: 5
4° Mingione Mirco: Punti: 4; Partite giocate: 4; Punti fatti: 48; Punti concessi: 72; Differenza: -24
5° De Bellis Silvio: Punti: 0; Partite giocate: 4; Punti fatti: 16; Punti concessi: 93; Differenza: -77

Girone I - MASCHILE

1° Santini Fabio: Punti: 13; Partite giocate: 4; Punti fatti: 117; Punti concessi: 69; Differenza: 48
2° Battaglia Gabriele: Punti: 12; Partite giocate: 4; Punti fatti: 96; Punti concessi: 75; Differenza: 21
3° Raffi Francesco: Punti: 5; Partite giocate: 4; Punti fatti: 72; Punti concessi: 81; Differenza: -9
4° Miceli Giovanni: Punti: 5; Partite giocate: 4; Punti fatti: 72; Punti concessi: 95; Differenza: -23
5° Loglisci Luigi: Punti: 5; Partite giocate: 4; Punti fatti: 53; Punti concessi: 90; Differenza: -37

Girone J - MASCHILE

1° Mongelli Marco: Punti: 13; Partite giocate: 4; Punti fatti: 120; Punti concessi: 61; Differenza: 59
2° Carrai Marco: Punti: 13; Partite giocate: 4; Punti fatti: 100; Punti concessi: 56; Differenza: 44
3° Bazzano Andrea: Punti: 8; Partite giocate: 4; Punti fatti: 75; Punti concessi: 89; Differenza: -14
4° Drago Gaetano: Punti: 5; Partite giocate: 4; Punti fatti: 63; Punti concessi: 76; Differenza: -13
5° Serio Antonio: Punti: 1; Partite giocate: 4; Punti fatti: 26; Punti concessi: 102; Differenza: -76

Girone A - FEMMINILE

1° Di Liddo Chiara: Punti: 12; Partite giocate: 3; Punti fatti: 67; Punti concessi: 15; Differenza: 52
2° Tranchina Sonia: Punti: 8; Partite giocate: 3; Punti fatti: 52; Punti concessi: 38; Differenza: 14
3° Di Dedda Chiara: Punti: 4; Partite giocate: 3; Punti fatti: 27; Punti concessi: 55; Differenza: -28
4° Punzo Ornella: Punti: 0; Partite giocate: 3; Punti fatti: 31; Punti concessi: 69; Differenza: -38

Girone B - FEMMINILE

1° Buttitta Francesca: Punti: 15; Partite giocate: 4; Punti fatti: 99; Punti concessi: 55; Differenza: 44
2° Passero Genoveffa: Punti: 11; Partite giocate: 4; Punti fatti: 106; Punti concessi: 83; Differenza: 23
3° Doccioli Jessica: Punti: 9; Partite giocate: 4; Punti fatti: 80; Punti concessi: 79; Differenza: 1
4° Balbo Irene: Punti: 4; Partite giocate: 4; Punti fatti: 78; Punti concessi: 98; Differenza: -20
5° Mignani Caterina: Punti: 1; Partite giocate: 4; Punti fatti: 49; Punti concessi: 97; Differenza: -48

Girone C - FEMMINILE

1° Folino Piera: Punti: 14; Partite giocate: 4; Punti fatti: 113; Punti concessi: 55; Differenza: 58
2° Buttiglione Jessica: Punti: 12; Partite giocate: 4; Punti fatti: 96; Punti concessi: 75; Differenza: 21
3° Cavallaro Chiara: Punti: 10; Partite giocate: 4; Punti fatti: 100; Punti concessi: 94; Differenza: 6
4° Bachini Maria Grazia: Punti: 4; Partite giocate: 4; Punti fatti: 47; Punti concessi: 79; Differenza: -32
5° Andrighetti Valesca: Punti: 0; Partite giocate: 4; Punti fatti: 39; Punti concessi: 92; Differenza: -53

Girone D - FEMMINILE

1° Zini Angela: Punti: 16; Partite giocate: 4; Punti fatti: 94; Punti concessi: 35; Differenza: 59
2° Stabile Maria: Punti: 12; Partite giocate: 4; Punti fatti: 82; Punti concessi: 47; Differenza: 35
3° Nobile Luigia: Punti: 8; Partite giocate: 4; Punti fatti: 59; Punti concessi: 67; Differenza: -8
4° Balsamo Selida: Punti: 4; Partite giocate: 4; Punti fatti: 54; Punti concessi: 88; Differenza: -34
5° Da Pozzo Pasqualina: Punti: 0; Partite giocate: 4; Punti fatti: 40; Punti concessi: 92; Differenza: -52

Girone E - FEMMINILE

1° Sarli Maria Pia: Punti: 15; Partite giocate: 4; Punti fatti: 103; Punti concessi: 53; Differenza: 50
2° Fabbri Doretta: Punti: 11; Partite giocate: 4; Punti fatti: 93; Punti concessi: 65; Differenza: 28
3° De Fazio Monica: Punti: 9; Partite giocate: 4; Punti fatti: 87; Punti concessi: 63; Differenza: 24
4° Parodi Jessica: Punti: 5; Partite giocate: 4; Punti fatti: 59; Punti concessi: 85; Differenza: -26
5° De Bellis Teresa: Punti: 0; Partite giocate: 4; Punti fatti: 18; Punti concessi: 94; Differenza: -76

Girone F - FEMMINILE

1° Pontiroli Emanuela: Punti: 13; Partite giocate: 4; Punti fatti: 115; Punti concessi: 52; Differenza: 63
2° De Nuzzo Daniela: Punti: 13; Partite giocate: 4; Punti fatti: 86; Punti concessi: 66; Differenza: 20
3° Vecere Donata: Punti: 9; Partite giocate: 4; Punti fatti: 86; Punti concessi: 70; Differenza: 16
4° Carota Teresa: Punti: 4; Partite giocate: 4; Punti fatti: 53; Punti concessi: 75; Differenza: -22
5° Tirone Maria: Punti: 1; Partite giocate: 4; Punti fatti: 26; Punti concessi: 103; Differenza: -77 


11/02/2017

FacebookCanale YouTube logoSuperabile InailFondazione terzo pilastro

GALLERIA FOTOGRAFICA

  • Galleria Fotografica

Dona il tuo 5xmille

5xmille

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

CIPIpcEpcIBSA
© 2011 - FISPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional