Men¨ Principale

Showdown, a Cassino il 2░ Torneo "Pari e Diversi"Versione stampabile


immagine sinistra
Due giorni di grande sport a Cassino che oggi e domani ospita il 2° Torneo "Pari e Diversi" di Showdown. 
Ben 55 atleti si sfidano per conquistare l'ambita competizione riconosciuta dalla Fispic e promossa dall’U.I.C.I. di Frosinone, dalla ASD Ciociaria non vedenti e dall’Università degli Studi di Cassino e del Lazio Meridionale. 


Di seguito il programma completo della manifestazione.

Torneo "Pari e Diversi" - Cassino 2015
X Coach 1a fase
1 20.11 1 15:30 GRECI FALCER
2 20.11 2 15:30 CECILIONI CARRAI
3 20.11 3 15:30 BUELLONI GIGLIO
4 20.11 4 15:30 IAMMARINO SANTINI R.
5 20.11 5 15:30 PITTIGLIO LOGLISCI
6 20.11 1 15:55 GIORGIO RAGUSA
7 20.11 2 15:55 PRICOCO CAMODECA
8 20.11 3 15:55 DAMBROSIO SIMONE
9 20.11 4 15:55 BATTAGLIA BAZZANO
10 20.11 5 15:55 FLORIO DRAGO
11 20.11 1 16:20 GARAY DI BARI
12 20.11 2 16:20 PIACENTE MICELI
13 20.11 3 16:20 CAVALLARO VARIALE
14 20.11 4 16:20 VECERE PITRELLI
15 20.11 5 16:20 FALCER MASSOLA
16 20.11 1 16:45 CECILIONI GRECI
17 20.11 2 16:45 GIGLIO FURIONI
18 20.11 3 16:45 IAMMARINO BUELLONI
19 20.11 4 16:45 LOGLISCI SANTINI F.
20 20.11 5 16:45 GIORGIO PITTIGLIO
21 20.11 1 17:10 CAMODECA RUSSO
22 20.11 2 17:10 DAMBROSIO PRICOCO
23 20.11 3 17:10 BAZZANO CESENA
24 20.11 4 17:10 FLORIO BATTAGLIA
25 20.11 5 17:10 DI BARI MONGELLI
26 20.11 1 17:35 PIACENTE GARAY
27 20.11 2 17:35 VARIALE ZINI
28 20.11 3 17:35 VECERE CAVALLARO
29 20.11 4 17:35 MAURO CAPITANIO
30 20.11 5 17:35 FABBRI MIELE
31 20.11 1 18:00 BUTTITTA ANDRIGHETTI
32 20.11 2 18:00 DE FAZIO PASSERO
33 20.11 3 18:00 SARLI PARODI
34 20.11 4 18:00 PUNZO TRANCHINA
35 20.11 5 18:00 BUTTIGLIONE MIGNANI
36 20.11 1 18:25 STABILE ROSSI
37 20.11 2 18:25 PONTIROLI CAROTA
38 20.11 3 18:25 DE NUZZO FOLINO
39 20.11 4 18:25 CARRAI MASSOLA
40 20.11 5 18:25 FALCER CECILIONI
41 20.11 1 18:50 SANTINI R. FURIONI
42 20.11 2 18:50 GIGLIO IAMMARINO
43 20.11 3 18:50 RAGUSA SANTINI F.
44 20.11 4 18:50 LOGLISCI GIORGIO
45 20.11 5 18:50 SIMONE RUSSO
46 20.11 1 19:15 CAMODECA DAMBROSIO
47 20.11 2 19:15 DRAGO CESENA
48 20.11 3 19:15 BAZZANO FLORIO
49 20.11 4 19:15 MICELI MONGELLI
50 20.11 5 19:15 DI BARI PIACENTE
51 20.11 1 19:40 PITRELLI ZINI
52 20.11 2 19:40 VARIALE VECERE
53 20.11 3 19:40 MIELE MAURO
54 20.11 4 19:40 CAPITANIO FABBRI
55 20.11 5 19:40 PASSERO BUTTITTA
Torneo "Pari e Diversi" - Cassino 2015
X Coach 1a fase
56 20.11 1 20:05 ANDRIGHETTI DE FAZIO
57 20.11 2 20:05 TRANCHINA SARLI
58 20.11 3 20:05 PARODI PUNZO
59 20.11 4 20:05 ROSSI BUTTIGLIONE
60 20.11 5 20:05 MIGNANI STABILE
61 20.11 1 20:30 FOLINO PONTIROLI
62 20.11 2 20:30  CAROTA DE NUZZO
63 21.11 1 8:00  MASSOLA CECILIONI
64 21.11 2 8:00  GRECI CARRAI
65 21.11 3 8:00  FURIONI IAMMARINO
66 21.11 4 8:00  BUELLONI SANTINI R.
67 21.11 5 8:00  SANTINI F. GIORGIO
68 21.11 1 8:25  PITTIGLIO RAGUSA
69 21.11 2 8:25  RUSSO DAMBROSIO
70 21.11 3 8:25  PRICOCO SIMONE
71 21.11 4 8:25  CESENA FLORIO


20/11/2015

FacebookCanale YouTube logoSuperabile InailFondazione terzo pilastro

GALLERIA FOTOGRAFICA

  • Galleria Fotografica

Dona il tuo 5xmille

5xmille

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

CIPIpcEpcIBSA
© 2011 - FISPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional